Фирдоуси, персидский поэт

Какую б науку твой ум ни постиг, покоя в ученье не знай ни на миг. Фирдоуси, персидский поэт

Безопасный Интернет

БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ШКОЛЕ
НОВОЕ!
Дополнительная фильтрация Интернет-контента в школе (платно, но не очень дорого) - SkyDNS
 
Папка по безопасности Интернет (рекомендуемая):
1. Договор с провайдером об оказании услуг связи
2. Лицензия на дополнительное программное обеспечение по фильтрации (лицензия на Интернет Цензор в свободном доступе на официальном сайте)
3. Приказ о назначении ответственного за безопасность доступа к сети Интернет (с утверждением Регламента по работе школьников в сети Интернет и Журнала регистрации выхода в Интернет)
7. Федеральный список экстремистских материалов (в связи с тем, что список постоянно обновляется, необходимо распечатать его один раз и записать адрес сайта, где можно увидеть последние обновления)
 
Уважаемые коллеги!
 
В соответствии с письмом Комитета общего и профессионального образования  Ленинградской области от 07.07.2014 №19-3923/14-0-0 во исполнение требований Федерального закона от 29.12.2010 № 436- ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О защите детей от информации, причиняю­щей вред их здоровью и (или) развитию", в целях исключения доступа обучающихся образовательных организаций к ресурсам сети Интернет, со­держащим информацию, несовместимую с задачами образования и воспи­тания учащихся, в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. № 273-Ф3 предлагаю дополнить папку по безопасности Интернет следующими документами:

С 1 сентября 2012 г. вступает в силу Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ
"О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию",
согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в дошкольных образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста.

Информационная безопасность в целом и особенно детей - одна из центральных задач, которую необходимо решить для России.
Об этом неоднократно заявлял Президент РФ Дмитрий Медведев.

 




Комментариев нет:

Отправить комментарий